Может ли муж (являясь ответственым квартиросъёмщиком)

• г. Москва

Может ли муж (являясь ответственым квартиросъёмщиком) прописать законную жену и её ребёнка в свою квартиру без согласия прописанного, но не проживающего в ней брата мужа.

Ответы на вопрос (1):

Алла! На основании ст. 70 ЖК Наниматель с согласия в письменной форме членов своей семьи, в том числе временно отсутствующих членов своей семьи, вправе вселить в занимаемое им жилое помещение по договору соцального найма своего супруга, своих детей и родителей ...

При вселении несовершенолетних детей такого согласия не требуется . Вселение допускается при условии соблюдения требований законодательства о норме жилой площади на одного человека, кроме случая вселения несовершенолетних детей.