Защита авторских прав - Как получить компенсацию за использование моих фотографий без разрешения?

• г. Новосибирск

Я-фотограф. Размещаю примеры своих работ с соц сетях с подписью своей фамилии и имени на изображении.

Мои фото использует другой фотограф с предложениями аналогичных фотоуслуг, но предварительно удалив мою подпись, от своего имени без ссылки на меня.

На фото изображены мои клиенты, которые в любом случае не давали разрешение на использование фот кем-то другим.

Могу ли я получить какую-то компенсацию за использование своих фот? И что для этого нужно сделать?

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратиться в суд.