Какие нужны документы при продаже частного дома?

• г. Тула

Какие нужны документы при продаже частного дома?

Ответы на вопрос (8):

договор, кад паспорт, свидетельство о собственности

Здравствуйте! С участком, или без?

договор купли-продажи

Свидетельство о праве собственности на дом

Технический паспорт на дом

Свидетельство о праве собственности на земельный участок

Кадастровый план земельного участка

Выписка из домовой книги о прописанных в доме

Нотариально заверенное согласие супруга на продажу

Здравствуйте! Договор купли-продажи, свидетельство о регистрации права собственности, тех.паспорт, документы на землю

Правоустанавливающие документы, кадастровые паспорта на дом и землю и новый договор купли-продажи.

Нужно заключить договор купли продажи дома, также может потребоваться кадастровый паспорт. Все документы нужно сдать в рос реестр, уплатить государственную пошлину.

Здравствуйте, Валентина Александровна.

Надо составить договор купли-продажи и зарегистрировать его в Росреестре (или в МФЦ). Госпошлина - 2000 р.

Здравствуйте, Валентина Александровна.

Для продажи вам потребуются все правоустанавливающие документы на дом и земельный участок.

По дому - документ-основание вашего права на дом (договор купли-продажи ваш, свидетельство на наследство. Если вступали в наследство), Если право собственности у вас на дом возникло после 1998 года - свидетельство о регистрации права собственности. Так же.если есть - технический и кадастровый паспорта. Домовая книга.

По земле - также если есть свидетельство о регистрации права собственности, кадастровый паспорт, межевание (если было).

Договор купли-продажи с себя на нового собственника вы можете составить у любого юриста или нотариуса.

Госпошлина за продажу дома составляет 2000 т.р., за землю - 350 рублей. Обычно их оплачивает покупатель.

С уважением. Юрист Домаева К.А.

Здравствуйте! Документы вашего права на дом (договор купли-продажи ваш, свидетельство на наследство. Если вступали в наследство), Если право собственности у вас на дом возникло после 1998 года - свидетельство о регистрации права собственности. Технический и кадастровый паспорта, домовая книга нужны.