Можно ли примириться после осуждения директора по статье 292 за служебный подлог и может ли она оставаться на своей должности?

• г. Мичуринск

Здавствуйте! Наш директор МБОУ ДОД Дом детского творчества была в августе 2014 г осуждена по ст.292, ч.1 (служебный подлог), вынесено решение: прекращение уголовного дела за примирением сторон. Может ли по этой статье такое решение суда? И имеет ли право, на данный момент, директор занимать свою руководящую должность?

Ответы на вопрос (1):

Если было примирение сторон, то это возможно.