Задержка поставки купленной мебели в кредит - как решить проблему?

• г. Курган

6.08.2014 мы в магазине приобрели в кредит мягкий уголок. Сроки поставки мебели по договору составляют до 27.08.2014. Сегодня уже 8.09.14 мебели так и нет, и похоже не предвидится в ближайшее время. Хотя кредит за первый месяц уже заплачен. Что можно сделать в этой ситуации?

Ответы на вопрос (3):

Можно в претензионном порядке потребовать возврата денег и взыскать неустойку, если нужно составить необходимые для этого документы пишите.

Ольга Ивановна, я советую вам предъявить магазину официальную претензию.

В претензии поставьте дату поставки (ну, ещё неделю им дать), после чего отсчитывать пеню в 0.5% в день (статья 23.1).

Если в досудебном порядке ваши требования не удовлетворят, то смело в суд с иском о защите прав потребителей.

Закон на вашей стороне.

Договор то у вас на руках? высылайте, все посмотрим.

Елена Юрьевна, договор на руках. Мы звонили на горячую линию нам составили претензию и сказали позвонят, но звонка так ни какого и нет.