Пешеход получил травму в аварии с незначительными последствиями, но теперь требует финансовой помощи из-за проблем с глазом

• г. Уфа

2 мес назад сбили пешехода (девушка переходила дорогу в неполож. Месте), регистратор все снял, мы повезли ее в ближ. Травпункт, никаких внешних повреждений не было, держалась за коленку. Врачи сняли рентген, был просто ушиб колена, сотрясения тоже не было. Мы после травпункта отвезли ее до дома, и дали 4 т.р., тк порвались маленько кеды. Обменялись телефонами, все это время переписывались, все было хорошо. А сегодня она пишет что у нее проблемы какие-то с сетчаткой глаза, она изза этого уволилась с работы, и нужно пройти курс лечения, денег у нее нет и просит помощи у нас так как по ее словам проблема эта появилась изза аварии. Вечером должна назвать сумму необходимую ей на лекарства и на обследование. Мы в замешательстве, что нам делать. ДПС и скорую мы не вызывали.

Ответы на вопрос (2):

в данном случае вы все действовали на доверии, поэтому вам самим нужно определиться - признавать данное растройство здоровья , как последствия ДТП и согласно этому действовать.

Если ДТП не оформляли и свидетелей нет, можете не платить. Остальное - дело вашей совести.