Нужно продлить срок страховки - Росгосстрах требует страховать жизнь водителя, могут ли отказать без этой услуги?

• г. Оренбург

Истек срок страховки нужно продлить. В Росгосстрах настаивают страховать жизнь одного из водителей вписанных в страховку это обязательно и могут ли мне отказать в выдаче страховки если откажусь от этой услуги.

Ответы на вопрос (1):

Росгосстрах неправ. Нельзя навязывать услуги. Пригрозите им, что пожалуйтесь в Прокуратуру и РСА, возможно это их образумит.