Проблемы с увольнением и нарушение служебных обязанностей - что делать?

• г. Уссурийск

Я хочу уволиться уже месяца 2 пытаюсь пока безуспешно. На рапорт поставил входящий номер сегодня пошел узнать где мой рапорт, в итоге узнал что возврата небыло. Говорят пиши новый рапорт. Нужно ли писать новый? Как так для чего же я ставил входящий номер для чего он нужен.

А командир мне заявил что бы мне уволиться по несоблюдению нужно что бы мне объявили выговор и строгий выговор. Законно ли это? как быть что делать? Не ходить на службу может раз в 10 дней выходить могут ли привлечь к уголовной?

Ответы на вопрос (1):

Увольнение по несоблюдению условий контракта со стороны военнослужащего производится по инициативе командования части. В тоже время существуют другие основания для увольнения из рядов ВС РФ.