Банк, не участвовавший в процедуре банкротства ИП в 2013 году, вновь оказывает влияние - возможные последствия и ожидания

• г. Ростов-на-Дону

После банкротства ип в 2013 г. Напомнил о себе банк, который не участвовал в процедуре. Что от этой ситуации можно ожидать. Какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (8):

ничего- время для взыскания прошло- все долги аннулируются с даты признания банкротом и закрытия ип

А кредит был оформлен на ИП или на Вас как физлицо?? А что за банк??

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. Если банк откажет, то к нам, решим вопрос через суд.

Физлицо, а банк ВТБ.

тогда требования правомерны- если бы заключали как ип, то банк не смог бы уже обращаться в суд.

Раз на физлицо, то банкротство ИП здесь ни причем... Если не будете платить кредит, то банк вправе обратиться в суд за взысканием долга. Если банк пропустил срок исковой давности, то Вы можете об этом заявить в суде...

А разве по нашим законам существует раздвоение личности ? По процедуре банкротства ИП я уже ответил всем своим личным имуществом. Все, на что наложили арест, успешно ушло с молотка , что может быть ещё хуже ?

К сожалению, да- раз вв брали кредит как физ лицо, то брали его не для бизнеса,- а следовательно к долгам ИП огни не имеют отношения