Банк, не участвовавший в процедуре банкротства ИП в 2013 году, вновь оказывает влияние - возможные последствия и ожидания

• г. Ростов-на-Дону

После банкротства ип в 2013 г. Напомнил о себе банк, который не участвовал в процедуре. Что от этой ситуации можно ожидать. Какие последствия могут быть.

Ответы на вопрос (8):

ничего- время для взыскания прошло- все долги аннулируются с даты признания банкротом и закрытия ип

Спросить
Пожаловаться

А кредит был оформлен на ИП или на Вас как физлицо?? А что за банк??

Спросить
Пожаловаться

Пишите заявление о расторжении кредитного договора. Если банк откажет, то к нам, решим вопрос через суд.

Спросить
Пожаловаться

Физлицо, а банк ВТБ.

Спросить
Пожаловаться

тогда требования правомерны- если бы заключали как ип, то банк не смог бы уже обращаться в суд.

Спросить
Пожаловаться

Раз на физлицо, то банкротство ИП здесь ни причем... Если не будете платить кредит, то банк вправе обратиться в суд за взысканием долга. Если банк пропустил срок исковой давности, то Вы можете об этом заявить в суде...

Спросить
Пожаловаться

А разве по нашим законам существует раздвоение личности ? По процедуре банкротства ИП я уже ответил всем своим личным имуществом. Все, на что наложили арест, успешно ушло с молотка , что может быть ещё хуже ?

Спросить
Пожаловаться

К сожалению, да- раз вв брали кредит как физ лицо, то брали его не для бизнеса,- а следовательно к долгам ИП огни не имеют отношения

Спросить
Пожаловаться

При банкротстве был наложен арест на имущество (цех, магазин, автосервис). Налоговая участвовала в банкротстве. Имущество также было заложено в банке, который и подал на банкротство. После проведения процедуры банкротства налоговая предлагает заплатить налог на указанное имущество, за время проведения процедуры банкротства, мотивируя это тем, что имущество было зарегистрировано на физическое лицо. Имуществом во время процедуры банкротства распоряжался конкурсный управляющий, я не мог платить ни налоги ни какие либо другие платежи. Права ли налоговая в своих требованиях? Должен ли я уплатить налог на указанное имущество, после процедуры банкротства, как физическое лицо? Имущество после процедуры банкротства было продано с торгов конкурсным управляющим.

Физлицо собирается провести/пройти процедуру банкротства! Какие последствия после процедуры банкротства могут возникнуть у детей?

Мы с мужем в этом году купили участок в СНТ по которому ведется процедура банкротства. Участок был куплен после запуска процедуры банкротства СНТ. Мы не вступали в члены СНТ. Участок приватизирован. В настоящий момент конкурсный управляющий требует членские взносы. Какие последствия могут ожидать нас как собственников земельного участка после окончания процедуры банкротства СНТ?

В процедуре банкротства, физическому лицу арбитражный суд после первого заседания назначил реструктуризацию, слышала, что введут скоро новый закон по банкротству, как он может отразится на банкротстве физлиц? Могут ли за вторую процедуру увеличить цену или сменить арбитражного управляющего? Или если процедура уже начата, то изменений не должно быть?

Я начинаю процедуру банкротства. Уже была у юриста, обо всём договорились. А из банка позвонили и предлагают реструктуризацию. Что делать? Соглашаться? Но от процедуры банкротства я не откажусь. Что ответить банку в этой ситуации? Процедуру начну в марте. Пока соберу нужную сумму на банкротство.

Как подать на банкротство, если долги до 500 т.

Какие документы нужны? И какие последствия могут быть после банкротства? Можно ли иметь что-то своё или что нельзя оформлять на себя?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Долг (налог) появившийся в процессе процедуры банкротства, т.е. после признания банкротом, но до завершения процедуры банкротства, подлежит списанию или нет?

Ситуация кратко: сентябрь 2018 налоговая подаёт в суд на банкротство физ лица (меня), декабрь 2019 завершается процедура банкротства (всё долги списываются), теперь налоговая требует с меня (физ лица) налог за 2018 за имущество которое стало не моим в декабре 2018 (во время процедуры банкротства)... Я должна оплатить этот налог или нет?

У меня такая ситуация. Автокредит. Просрочка составляет 9 месяцев. Я бы хотела узнать. Если отдать банку машину, придётся ли мне платить ещё какой-то остаток по кредиту? Ещё хотела узнать про процедуру банкротства. Возможно ли после проведения процедуры банкротства устроиться на работу физическому лицу, какие последствия этой процедуры?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение