Примет ли судья тогда мое исковое заявление и что мне тогда сейчас делать?

• г. Санкт-Петербург

Если я хотела подать в суд на нарушение моих трудовых прав, срок истек 5 октября.

Я просто подала на расследование по факту нарушения моих трудовых прав на работодателя в прокуратуру 15 августа. Прокуратура перенесла еще на месяц. Я просто хотела подать иск вместе с заключением прокуратуры. Примет ли судья тогда мое исковое заявление и что мне тогда сейчас делать? Я говорила с со следователем прокуратуры она сказала, что нарушение есть. И 12 октября она уже даст ответ. Аргументировано ли я задержала сроки подачи иска?

Ответы на вопрос (2):

Работник может обратиться в суд в течении 3-х или 1 месяца в зависимости от нарушенных прав в суд С МОМЕНТА КАК ОН УЗНАЛ О НАРУШЕНИИ СВОИХ ТРУДОВЫХ ПРАВ. Напишите мне на эл. адрес, что именно нарушил работодатель, попробую помочь Вам сформулировать объяснения пропуска срока. В противном случае необходимо указывать уважительную причину (н-р, болезнб).

С уважением, Калинина Ольга Геннадьевна

Татьяна, позвоните мне как только сможете.

Ольга Геннадьевна Калинина (970-37-56).