Вопрос о праве на возмещение затрат за ремонт дома, если отказываемся от его приобретения

• г. Анапа

Имеем ли мы право потребовать деньги за ремонт дома, который в последствии отказываемся приобретать, предварительный договор купли продажи заключён, но в нём об этом ничего не прописано?

Ответы на вопрос (12):

Смотря на каком основании передавали деньги.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Не стройте иллюзии, денег за ремонт Вы не получите.

Спросить
Пожаловаться

Внесли задаток в размере 100000 руб. До заключения основного договора купли продажи нам разрешили проживать в данном доме

Спросить
Пожаловаться

Это понятно, как оформлялась передача денег.

Спросить
Пожаловаться

Передача денег оформлялась распиской

Спросить
Пожаловаться

Соответственно необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате денежных средств предоставив расписку как документ, подтверждающий передачу денежных средств.

Спросить
Пожаловаться

А деньги за ремот, который мы там сделали, нам по суду могут вернуть?

Спросить
Пожаловаться

Могут, если докажете документально.

Спросить
Пожаловаться

Какие документы необходимо предоставить?

Спросить
Пожаловаться

Выше я указывал.

Спросить
Пожаловаться

Это я поняла, а чтобы вернуть деньги за ремонт, какие докуметы необходимо предоставить в суд?

Спросить
Пожаловаться

подтверждающие оплату и проведение ремонта.

Спросить
Пожаловаться

Открыта ячейка совместного пользования, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано. Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки?

Заключен Предварительный договор купли-продажи с физ. лицом (на строительство и продажу дома). Далее заключено Дополнительное соглашение, по которому покупатель выплатил 100% предоплату, есть все расписки по деньгам (по Пост. ВАС Договор купли-продажи с предварительной оплатой). До истечения срока, указанного в договорах, для подписания Основного Договора, продавец продает дом третьим лицам. Что могу потребовать в качестве компенсации? Остались и без денег и без дома.

Открыта ячейка совместного посещения, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду. Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки?

Купили квартиру в ипотеку. Сейчас с застройщиком заключен предварительный договор купли-продажи квартиры. В предварительном договоре указан срок сдачи дом в эксплуатацию 31.08.2013.

Ответственность застройщика за несвоевременную сдачу дома, в этом договоре не прописана. Прописана ответственность только за незаключение вовремя основного договора купли-продажи в 02.2014. На сегодняшний день сроки сдачи дома затягиваются. Можно ли как-то привлечь за несвоевременную сдачу дома застройщика к ответственности? Спасибо.

Срок исковой давности по основному инвестиционному договору закончился в 2009 г., строительство жилого дома не окончено. Но во исполнение данного договора со мной был заключен предварительный договор купли продажи на покупку квартиры в другом доме., т.е. мне предложили другую квартиру за деньги которые я внесла по инвестиционному договору. Но договор купли-продажи квартиры со мной так и не заключили. Продлевает ли предварительный договор купли-продажи квартиры течение срока исковой давности по основному инвестиционному договору?

Открыта ячейка совместного посещения, куда вкладывался залог на покупку недвижимости (есть предварительный договор купли-продажи), о договоре купли-продажи в договоре с банком ничего не прописано Срок предварительного договора купли-продажи на оформление документов для сделки вышел. Продлевать предварительный договор я не буду. Вторая сторона отказывается явиться в банк. Какие действия мне предпринять чтобы забрать деньги из ячейки? Нужно ли ждать окончания срока аренды ячейки?

Вопрос: хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продавца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продавца, с которым он заключил предварительный договор, т.е. по сути он не имеет этот участок в собственности. Имеет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Вопрос, хотим купить участок по предварительному договору купли-продажи. У продаца из документов на участок только тоже договор предварительной купли-продажи и свидетельство того продаца, с которым он заключил предворительный договор, т.е, по сути он не имеет этот участок в собственности. Иммет ли он право продавать участок нам и вернут ли нам внесенный аванс в случае не заключения основного договора купли-продажы?

Имеет ли право строительная организация заключать предварительный договор купли-продажи жилого помещения с неуполномоченным лицом без доверенности? Какие судебные последствия для неуполномоченного лица? Кто должен вернуть деньги, которые неуполномоченное лицо потратило при заключении этого договора?

Был заключён предварительный договор купли-продажи дома с земельным участком. Срок договора истёк, сделка не состоялась. Договор не продлевали. Теперь продавец отказывается возвращать деньги. Куда обращаться с этой ситуацией, чтобы сделать всё по закону и Правильно? Заранее благодарю.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение