Вопрос о праве на возмещение затрат за ремонт дома, если отказываемся от его приобретения

• г. Анапа

Имеем ли мы право потребовать деньги за ремонт дома, который в последствии отказываемся приобретать, предварительный договор купли продажи заключён, но в нём об этом ничего не прописано?

Ответы на вопрос (12):

Смотря на каком основании передавали деньги.

Добрый день!

Не стройте иллюзии, денег за ремонт Вы не получите.

Внесли задаток в размере 100000 руб. До заключения основного договора купли продажи нам разрешили проживать в данном доме

Это понятно, как оформлялась передача денег.

Передача денег оформлялась распиской

Соответственно необходимо подать исковое заявление в суд о расторжении договора и возврате денежных средств предоставив расписку как документ, подтверждающий передачу денежных средств.

А деньги за ремот, который мы там сделали, нам по суду могут вернуть?

Могут, если докажете документально.

Какие документы необходимо предоставить?

Выше я указывал.

Это я поняла, а чтобы вернуть деньги за ремонт, какие докуметы необходимо предоставить в суд?

подтверждающие оплату и проведение ремонта.