Как уменьшить страховые взносы на ИП, не занимаясь деятельностью с 2007 года?

• г. Казань

Имею ИП. С 2007 года не занимаюсь данным видом деятельности. А пенсионный фонд насчитал страховые взносы на сто тысяч рублей. Могу ля я их уменьшить?

Ответы на вопрос (2):

Если ИП не было закрыто, начисления правомерны. Сумму можно оспорить в судебном порядке при наличии оснований.

а что может послужить основаниями для спора?