Можно ли устроиться на работу по совместительству во время исправительных работ за неуплату алиментов?

• г. Ульяновск

У человека имеется основное место работы и ему вынесли приговор за неуплату алиментов, на исправительные работы сроком 5 месяцев. Может ли он устроиться на работу по совместительству на это время в другую организацию, поскольку по основному месту работы он не хочет отрабатывать исправительные работы.

Ответы на вопрос (1):

Может ли он устроиться на работу по совместительству на это время в другую организацию, поскольку по основному месту работы он не хочет отрабатывать исправительные работы?

Может, но предварительно согласовав с инспекцией по надзору