Возможности оформления работы на должность машиниста на насосную станцию при основной работе через 3 дня - рекомендации и ограничения

• г. Саратов

Как быть в данной ситуации... Человек работает по основному месту работы в одной организации и хочет устроиться в другую организацию на должность машиниста на насосную станцию (работа на сутки - следить за приборами)... как можно его оформить и можно ли вообще это сделать? По совместительству не получается, так как продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать 4 часов в день. По основному месту работы, он работает сутки через 3, т.е. работник свободен от исполнения трудовых обязанностей по основному месту работы, тогда он может работать по совместительству полный рабочий день (смену).. объясните, пожалуйста, как правильно поступить..

Ответы на вопрос (1):

Вам ничего не мешает принять работника по совместительству.

В ст. 284 ТК РФ сказано, что в дни, когда по основному месту работы работник свободен от исполнения трудовых обязанностей, он может работать по совместительству полный рабочий день (смену). Главное, чтобы в течение одного месяца (другого учетного периода) продолжительность рабочего времени при работе по совместительству не должна превышать половины месячной нормы рабочего времени (нормы рабочего времени за другой учетный период), установленной для соответствующей категории работников.