Как перечислить наличные деньги по безналичному расчету за покупку грузового автомобиля? Какие комиссии и налоги могут возникнуть? Возможны ли налоговые правонарушения при покупке автомобиля для частного лица,

• г. Москва

Уважаемые юристы подскажите пожалуйсто каким образом мне перечислить наличные средства по безналичному расчету за новый грузовой автомобиль, который я хочу купить как частное лицо. Будет ли какая нибудь комиссия или налог при перечислении. Грузовой автомобиль стоит 4000000 рублей (4 миллиона рублей). И еще, я являюсь юридическим лицом (собстенником ООО), не совершу ли я налогового правонарушения при этой покупке, если моя организация дохода не приносит.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Лада! Если Вы собираетесь приобретать автомобиль на частное лицо, то откройте счет в банке, внесите туда деньги и перечислите их на счет магазина. Напишите мне на почту, будет некое уточнение…..