Как обжаловать приговор, назначенный в августе 2013 года именно тебе?
• г. Выборг
В августе 2013 года судом вынесен приговор по уголовному делу, назначено 1,5 года условно. С решением суда не согласен. Вопрос: можно ли обжаловать приговор по истечении срока наказания? В какие инстанции следует подавать жалобы? Заранее спасибо.
Ответы на вопрос (1):
г. Санкт-Петербург
Теперь Вы можете подать лишь надзорную жалобу в порядке Гл. 48.1 УПК РФ в течении года после вступления в законную силу приговора. После истечения года (срок уже истек) нужно будет восстанавливать срок обжалования лишь при наличии уважительных причин его пропуска.