Изменение существенных условий трудового договора - разъяснение понятия изменение организационных или технологических условий труда (ст. 73 ТК РФ)

• г. Москва

Ст. 73 ТК РФ "Изменение существенных условий договора".

Если можно поясните, пожалуйста, что означает "изменение организационных или технологических условий труда". хорошо бы на примерах.

Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Юрий!

Изменение организационных условий труда - это, например, структурная реорганизация производства или предприятия (например, если ранее работник оперативно подчинялся одному начальнику, но с изменением организационных условий труда начинает помимо оперативного подчинения непосредственно подчиняться другому руководителю, либо если происходит реорганизация нескольких производств в одно или наоборот).

Изменение технологических условий труда - это, например, изменение в технике и технологии производства, выполнение прежней работы другими техническими средствами и инструментами, изменение самого технологического процесса и т.д.