Незаконная продажа молока возле многоэтажек - правомерность штрафа и аргументы в защиту

• г. Зеленокумск

Моя мама инвалид 2 гр, держит корову, все док-ты на животное имеются (паспорт, спр о прививках, справка о проверке молока), она торгует молоком не на рынке, а возле многоэтажек (3-5 литров в день), собираются бабульки кто с яйцами, кто с помидорами, кто с малиной и доярки (мама не одна доярка). город маленький и на городской рынок люди ходят только в выходные. Маме выписали протокол административного правонарушения по ч 2 ст 10.8, также ссылаясь на ст 15 З РФ№ 4979-1 от 14.05.93 г и приказ мин с-х № 422 от 16.11.06 г, хотят штраф от 3000 до 5000 р. правомерно ли это? какие аргументы есть в защиту моей мамы? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. Так как у неё минимум нет ИП, то торгует она незаконно получается