Можно ли для получения судебного водительского удостоверения после лишения прав использовать простую рукописную доверенность или требуется нотариальное оформление? Какой текст должен быть в такой доверенности?

• г. Екатеринбург

Для получения моего ВУ после того как вышел срок лишения, другим лицом. Обязательно ли составлять нотариальную доверенность? Или хватит простой рукописной? И каков тогда должен быть текст?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае необходима нотариальная доверенность согласно ст.185 ГК РФ.