Невозможность регистрации автомобиля должника - применение уголовной ответственности и санкции

• г. Москва

Ведется исполнительное производство.

У должника есть автомобиль, на него наложен запрет на регистрационные действия приставом.

Автомобиль никто не может найти, вероятно из-за того что его должник разобрал на з/ч или продал без документов и договоров.

Можно ли в связи с этим применить к должнику уголовную ответственность?

Какие санкции против должника можно предпринять? В т.ч. и обратиться в правоох-е органы.

Ответы на вопрос (2):

Никаких не можете. Фактически это ТС не арестовано по акту описи и ареста, только в ГИБДД стоит ограничение на отчуждение .

Это лучший ответ

С должником обязан работать судебный пристав. Если данный факт подтвердится, привлечь его к административной, а за злостное не исполнение решения суда -к уголовной ответственности. Кроме того, судебный пристав должен наложить арест на другое имущество должника, если таковое имеется.