Кто и за счет чего меняет крышу на многоквартирном доме - вопросы о финансировании и ответственности.

• г. Санкт-Петербург

Кто должен менять крышу на многоквартирном доме. За какой счет производится его замена? За счет местного бюджета или это входит в квартплату. Только данная статья в тарифе отсутствует. Есть текущий ремонт, но как понять что именно в эту статью входит?

Ответы на вопрос (1):

ПОЛНАЯ замена кровли крыши многоквартирного дома относится к КАПИТАЛЬНОМУ ремонту, за счёт средств, уплачиваемых собственниками помещений на кап. ремонт.

Частичная ("латание дыр"- к ТЕКУЩЕМУ, может осуществляться за счёт средств, уплачиваемых собственниками за содержание и тек. ремонт общего имущества многоквартирного дома.