Может ли гражданин Кыргызстана, отбывающий наказание в России, быть депортированным после окончания срока наказания? Роль гражданства родителей

• г. Калининград

Объясните пожалуйста ситуацию, иностранный гражданин, в частности гражданин Кыргызстана, отбывает наказание по статье 162 ч. 2 УПК РФ, подлежит ли он депортации по истечению срока наказания? И играет ли роль гражданами какой страны являются его родители?

Ответы на вопрос (2):

Да, он будет депортирован. Родители роли не играют.

А есть возможность избежать депортации?