Вопрос о выборе отпуска и возможности отказаться от него в связи с реконструкцией на предприятии

• г. Каспийск

Всвязи с реконструкцией предприятия мне предложили уйти в отпуск за свой счёт. Имею ли я право выбрать в какой отпуск мне идти или вообще не уходить.

Ответы на вопрос (1):

вы имеете право не "уходить " в отпуск за свой счет - откажитесь писать такое заявление и все - работодатель должен в данном случае оформить простой по вине работодателя