Возможно ли перекладывание оплаты коммунальных услуг на квартиросъемщика при несоответствии количества проживающих

• г. Пермь

Снимаю квартиру 2 недели. Пришли счета коммунальных услуг, на которых указано количество проживающих 6 человек (5 постоянных, 1 временных), и суммы на счетах соответственно рассчитаны на 6 человек. Есть ли возможность квартиросъемщику добиться оплаты только на 1 го человека? Как вы считаете возможно ли, что хозяева квартиры специально прописали всю семью в данной квартире, а сами живут в другой, где допустим прописан лишь один человек, тем самым перекладывая оплату счетов на квартиросъемщика?

Ответы на вопрос (1):

Собственники квартиры должны были заключить с Вами договор аренды, который Вы вправе были предоставить в бухгалтерию УО.

Но, очевидно, договора нет, а раз нет договора, то и начисление пока будет по количеству зарегистрированных граждан. Арендодатели, очевидно, не хотят "светить" факт сдачи своей квартиры Вам в аренду.

И их позиция, полагаю, такова: если Вы будете "права качать", то они найдут другого, более "покладистого" арендатора!