Существует ли закон, который запрещает прописаться в квартиру, купленную в кредит (залогом является эта же квартира)

• г. Москва

Существует ли закон, который запрещает прописаться в квартиру, купленную в кредит (залогом является эта же квартира), до полного погашения кредита?

Ответы на вопрос (1):

Не существует. Это суть разные правоотношения - гражданско-правовые (право собственности, залог) и административные (регистрация). Но такие условия могут оговораиваться в договоре залога (кредитования), тогда сторона принимает на себя такие обязательства (не регистрироваться) по договору.