Проблема с получением соц. стипендии из-за прописанных родственников - как решить ситуацию?

• г. Ростов-на-Дону

Я пришел в МФЦ, там мне сказали, что для получения соц. стипендии мне необходимо сдать кучу документов на всех людей прописанных в квартире со мной. И тогда уже будет считаться доход всех и делиться на всех. Проблема в следующем. Я студент 1-го курса, брат - студент 2-го. Оба не работаем. Живем с матерью втроем в квартире. У нее з/п 10000 руб. (Отец в др. городе. Не работает.) Но так же в этой квартире прописаны еще 2 брата (им около 30 лет). Они с нами уже не живут больше 5 лет. Так вот, у одного из них з/п 53000. (другой не работает) То есть из-за него я не получу соц. стипендию. (т.к. если делить все на всех, получится ровно прожиточный минимум). Выписываться он не собирается, хотя у него уже есть квартира. Я считаю, что некорректно считать остальных братьев, потому что они с нами не живут, не помогают нам, и не обязаны помогать. (А если бы я жил один в кв.? или с 10 гастарбайтерами?) Мы живем с матерью втроем на 10000. как быть?

Ответы на вопрос (1):

в МФЦ в справке укажите что отец и 2 брата с вами не живут - и предоставьте акты о непроживании