Юридическое оформление отказа от алиментов и возможные последствия

• г. Рязань

Я получаю алименты по поставлению, в размере 1\4 части - 1350 рублей. На протяжение 4 лет. На выходных бывшей муж предложил, что я отказываюсь от алиментов, чтоб вычитали из его зарплаты. А он платит мне 4000 рублей. Юридически это как то можно оформить и что если он прекратит платить? И отказаться от алиментов это законно или я нарушая права ребенка и вернуть после я не смогу?

Ответы на вопрос (1):

В этом случае вы должны заключить соглашение об уплате алиментов и нотариально его удостоверить (глава 16 Семейного кодекса РФ).