Влияет ли наследство от умершего отца, имеющего страховку, на выплату кредита в случае его смерти от атеросклероза или отравления алкоголем?

• г. Краснодар

Скажите пожалуйста, отец умер, биологической смертью (в свидетельстве о смерти диагноз диффузный атеросклероз, в экспертизе отравление алкоголем), была оформлена страховка в размере 28 000 руб. вступая в наследство, буду ли я выплачивать кредит?

Ответы на вопрос (1):

да кредит будете выплачивать как наследник, даже если должник умер