Наказание за неуплату алиментов в случае развода и брака со совместными детьми - возможные последствия

• г. Астрахань

У меня такой вопрос, мой муж жил в гражданском браке, где в скоре родился ребёнок. Спустя время они разошлись и она подала на алименты. Какое то время он платил, а потом не стал. Мы поженились и у нас сейчас от брака трое несовершеннолетних детей. Какое самое суровое наказание ему грозит? Я тоже не работаю. Могут ли мужа посадить? Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Ему грозит уголовная ответственность за злостное уклонение от оплаты алиментов.

Здравствуйте. Уголовное наказание, если не будет платить более 6 мес. подряд примерно