Важные документы для открытия кальянного бизнеса - исключая 15 ФЗ и особенности, о которых следует знать

• г. Тюмень

Скажите, пожалуйста, на какие документы мне необходимо обратить внимание при реализации кальянного бизнеса (кроме 15 ФЗ)?

Возможно, вы проинформируйте о подводных камнях. Буду признателен.

Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Все курительные смеси, независимо от описания состава- являются наркосодержащими веществами- думайте сами!

Не понял насчёт наркосодержащих смесей, табак для кальяна, является табаком и ничем более, никаких нарко смесей там нет, А Вам Артём советую обратить внимание на политику государства в отношении курения в последнее время, боюсь данный бизнес долго не продержится скоро запрещают кальяны в помещениях массового скопления людей, если ещё не запретили, не особо слежу за курительными законами.

Спасибо Сергей за информацию! Пока ситуация некритичная (т.н. Закрытый клуб). Время еще есть. К сожалению, у меня пробел в правовом поле. Хотелось бы получить консультацию по вышеуказанной проблеме

Артём, ну тут зависит от многих факторов если это только кальянная, то по общим правилам открытия к примеру баров (только без алкогольной лицензии), обратите внимание особенно на пожарные нормативы, они тут будут кстати, так же медкнижки работникам, не забудьте как работодатель о надлежаще оформленных трудовых договорах, остальной тут специфики нету.