Права совершеннолетнего сына в кооперативной квартире, где он прописан со своей матерью

• г. Москва

В кооперативной квартире (пай выплачен) прописано два совершеннолетних человека мать и сын, мать ответственный квартиросъемщик, без согласия сына, с ней не проживает, она может что то сделать с квартирой? Без его согласия мать может выписать его, продать квартиру, прописать в квартиру постороннего и т.п. У сына какие прав на квартиру? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Если пай выплачен матерью, то она является собственником. В этом случае у сына никаких прав на данное имущество нет (ст. 60 СК РФ)

Мать - собственница квартиры, Значит имеет право ставить вопрос о выписке сына через суд и продать квартиру без его согласия. Такой нынешний ЖК РФ

Если сын не выплачивал пай - никаких прав у него нет.