Вопрос о возможности одного из собственников перекрыть крышу частного дома в долевой собственности без согласования с другим собственником.

• г. Москва

Частный дом в долевой собственности у 2-х собственников. Может ли один из собственников перекрыть крышу (без перестройки) без разрешения второго собственника?

Ответы на вопрос (1):

Пользование имуществом осуществляется по соглашению долевых собственников, а при отсутствии такого соглашения - в порядке, установленном судом (ст. 247 ГК РФ)