Как правильно отстоять свои права и обеспечить выплату алиментов?

• г. Стерлитамак

Проконсультируйте, пожалуйста, по вопросу алиментов. Бывший муж не выплачивал алименты 14 лет, считается злосным неплательщиком, есть решение суда, судебные приставы ничего не предпринимали по этому делу. Ребенку исполнилось 15 лет, должник начинает через свою бухгалтерию перечислять сумму 25% от своей зарплаты на счет приставов. Я еще эти деньги не забрала, как быть? На меня судебные приставы давят, чтобы я принесла им расчетный счет. Как мне умно сделать, чтобы его лишить родительских прав, чтобы потом мой ребенок не платил ему алименты, он ведь надеется на это.

Ответы на вопрос (2):

Не уплата алиментов 14 лет дает вам все основания для подачи иска в суд о лишении отца ребенка родительских прав согласно ст.69 СК РФ

Алименты лучше получить. У отца ребенка все равно образовалась задолженность по алиментам. Есть в законе и другие основания для лишения родительских прав. Алименты не главное обсотятельство.