Влияет ли временная регистрация на размер коммунальных платежей и возможность прописки ребенка без родителей?

• г. Лысьва

Мы с семьей недавно переехали в город и не можем устроить ребенка в детский сад. Путевку не дают из за отсутствия регистрации. Если мы сделаем временную регистрацию у родственницы, будет ли влиять врем. Регистрация на размер ее коммунальных платежей. Она живет в частном доме. И пропишут ли ребенка одного без родителей?

Ответы на вопрос (1):

Нет, для частного дома регистрация никак влиять не будет. Ребенка нужно прописывать только с родителем (ст. 20 ГК РФ)