Развод с мужем - права на дом, раздел имущества и алименты

• г. Хабаровск

Хочу развестись с мужем, есть ребенок 2,9 года, в браке находимся 3 года, а проживали до этого 7 лет. Еще муж бесконечно повторяет о том, что заберет у меня ребенка, так как я ничего не имею. Совместными усилиями был сделан дорогостоящий ремонт в квартире (квартира на свекровь), не в браке. Делить муж ничего не хочет, хотя машина была приобретена в браке. Также по наследству ему достался дом, мы находились в браке. Имеем ли мы с сыном права на дом, на раздел имущества, и на алименты (зп проводная 3000), на руки получается 45000? Спасибо за ответ!

Ответы на вопрос (1):

У Вас есть право на раздел авто (кому-то деньги, кому-то авто). Можете требовать алименты (ст. 81 СК РФ)