Порядок денежных выплат при ликвидации предприятия - важная информация

• г. Самара

Хотел бы узнать, в каком порядке производятся денежные выплаты при ликвидации предприятия. Например, сначала ЗП, потом налоги, потом прочие выплаты и т.д. Хотелось бы узнать порчдок отчислений.

У уважением, Валерий.

Ответы на вопрос (1):

При ликвидации предприятия работнику выплачивается заработная плата за отработанное время, компенсация за неиспользованный отпукс (если отпуск не брали),выходное пособие в размере средней заработной платы за два месяца. При расчете с причитающихся вам сумм удерживается подоходный налог.