Возможно ли получить преимущества программы Молодая семья фиктивным разводом и сколько времени нужно для повторной регистрации брака?

• г. Ставрополь

У нас с мужем двое детей по 2 года, мне 25 лет, мужу - 33, соответственно, под программу "Молодая семья" мы не попадаем из-за возраста мужа. Прописаны в доме свекрови. Можно ли нам развестись (фиктивно), чтобы встать на очередь как мать-одиночка, и через какое время можно опять зарегистрировать брак?

Ответы на вопрос (1):

Если вы разведетесь, то не будете считаться матерью - одиночкой. Мать - одиночка только в случае, если у ребенка юридически нет отца. Вы будете просто разведенной женщиной.