Какие документы подаются на алименты, и как мне узнать сколько я буду получать.

• г. Ростов-на-Дону

Ответы на вопрос (3):

Зависит от количества детей, подаётся заявление, свидетельства о рождении, свидетельство о браке или разводе, справка с места жительства.

Статья 81. Размер алиментов, взыскиваемых на несовершеннолетних детей в судебном порядке

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка - одной четверти, на двух детей - одной трети, на трех и более детей - половины заработка и (или) иного дохода родителей.

2. Размер этих долей может быть уменьшен или увеличен судом с учетом материального или семейного положения сторон и иных заслуживающих внимания обстоятельств.

Обращайтесь в суд по своему месту жительства с исковым или с заявлением на суд. приказ, документы: свид. о рождении детей, справка с места жит. и свид. о разводе или заключении брака.

Для начала определитесь какие алименты желаете взыскивать: 1) в размере 1/4 части от всех видов дохода (если работает) 2) в твердой денежной сумме (если не работает). Обращайтесь,подготовим иск в суд.