Может ли муж подать на развод без свидетельства о рождении ребенка и каков срок ожидания повестки?

• г. Белгород

Скажите пожалуйста, сможет ли муж без свидетельства о рождении ребенка (ребенок несовершеннолетний) подать на развод? Сколько ждать повестки?

Ответы на вопрос (4):

Да, может. Судебная повестка как правило после подачи заявления в суд приходит в течение 10-ти дней

Да, сможет подать. В течение месяца придет повестка.

Да, Вы вправе подать на развод.

Ребенок (и все вопросы связанные с его документами) не ограничивают Вас в праве расторжения брака

Если условия ст. !7 Семейного кодекса соблюдены - ребенку есть год, то может