Налоговая ответственность за неверно оформленные документы при переработке давальческого сырья

• г. Ульяновск

По услугам переработки давальческого сырья не полностью оформляем документы: выставляем только акт с наименованием услуги и суммой, а приложений с количеством и перечнем деталей, изготовленных из давальческого сырья, не делаем. Какая налоговая ответственность предусмотрена для поставщика (исполнителя) за неверно оформленные документы?

Ответы на вопрос (1):

Вы бухгалтер? Есть положительная судебная практика согласно которой нет необходимости указывать количество деталей и прочее. Однако налоговую вряд ли это заинтересует и она наложен вам(или вашим контрагентам) штраф и доначислит налогов, так что свою правоту придется отстаивать в суде. Я рекомендую оформить акты с полным указанием выполненных работ и оказанных услуг.