В настоящее время отношения в семье разладились, имеет ли при разделе имущества какие то доли сама жена и дети (уже взрослые.

• г. Москва

Жена, муж, 2 детей (несовершеннолетние на то время) жили в коммуналке в центре, продали коммуналку и купили квартиру в отдаленном районе, владелец квартиры муж. В данной квартире прописаны и проживают все члены семьи. В настоящее время отношения в семье разладились, имеет ли при разделе имущества какие то доли сама жена и дети (уже взрослые. Что они могут получить?

Заранее благодарю за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая, Ирина! Жена имеет право на половину квартиры. Дети не имеют прав на имущество родителей, а родители на имущество детей, кроме, как по наследству.