Изменилась требования при подаче документов на детское пособие - теперь необходимо также подавать на алименты

• г. Соль-Илецк

Каждый год подаю документы на детское пособие, и было достаточно справки от приставов, что я не получаю алименты. И писала объяснительную, что по договоренности получаю деньги от отца. А сегодня пошла подавать мне сказали, что теперь нужно обязательно подавать на алименты?

Ответы на вопрос (1):

Подавайте. Можете заключить соглашение об уплате алиментов у нотариуса.