Налогообложение имущества и земельного участка - обязанности пенсионера и ветерана труда в Ногинском районе МО

• г. Москва

Я пенсионер и ветеран труда. Имею в собственности садовый дом и земельный участок (0.5 доли, наследство) в Ногинском районе МО. Должна ли я платить налоги - на имущество и земельный. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Пенсионеры освобождены от уплаты налога на имущество физических лиц (пункт 2 статьи 4 Закона Российской Федерации от 09.12.1991 № 2003-1 "О налогах на имущество физических лиц"). По земельному налогу льготы устанавливаются в зависимости от поселения, в котором расположен земельный участок. Посмотрите на сайте ФНС http://nalog.ru/rn50/service/tax/