Я замужем за гражданином Узбекистана. Как ему получить гражданство рф? что для этого нам нужно сделать?

• г. Санкт-Петербург

Я замужем за гражданином узбекистана. Как ему получить гражданство рф? что для этого нам нужно сделать?

Ответы на вопрос (4):

Все зависит от того являетесь ли Вы гражданкой РФ или нет, сколько времени Вы состоите в браке, если Вы гражданка РФ и от ряда других нюансов. Ваш вопрос очень общий.

Я гражданинка рф. в браке мы 8 месяцев. документы у него в порядке. 2 детей.

Пусть обратится в ФМС там все скажут

Если Вы претендуете на получение гражданства в упрощенном порядке, срок брака с гражданином РФ слишком мал, для упрощенного порядка. Есть и другие возможности по упрощенному порядку, но информации все-равно маловато. Если идти общим порядком, то для подачи на гражданство он должен не менее 5 лет прожить в РФ с видом на жительство, до получения вида на жительство - не менее года должен прожить по разрешению на временное проживание.