Как обновить базу данных и регистрировать автомобиль после погашения штрафа бывшим хозяином?

• г. Москва

Покупая автомобиль выяснилось, что владелец имеет штраф на автомобиль, из-за чего на него наложен запрет на регистрационные действия! Бывший хозяин долг погасил, есть документ о прекращении дело производства в отношении него и его автомобиля, но в базе его штраф до сих пор числиться и запрет еще в действии. В связи с этим в Гибдд отказываются регистрировать автомобиль на меня (новый собственник). Подскажите пожалуйста через какое время обновится база данных? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

пускай старый хозяин со всеми квитанциями обращается в гибдд и пишет заявление о том, что долг погашен и что просит снять арест.