Куда и как обратиться в суд по случаю пропавших билетов от авиакомпании Пегасус после отмены рейса в 2014 году?
• г. Евпатория
Куда и как обращаться в суд на турецкую авиакомпанию Пегасус? Из за отменённого рейса 20.07.2014 Харьков – Стамбул пропали 3 билета этого рейса и 3 билета рейса Пегасуса Стамбул – Прага. В аэропорту написал заявления на возврат. Сказали что деньги вернутся на карту. Денег нет уже почти 2 месяца. На письма в авиакомпанию ответ только один - автоматическое письмо: «ваше обращение зарегистрировано под №……», дальше мороз. Ни ответа, ни привета, ни денег…!
Живу в Крыму. Обращаться в турецкий суд, украинский или российский?
Ответы на вопрос (1):
г. Астрахань
Если живете в Крыму, в Российской Федерации, обращайтесь в суд по месту своего жительства. Здесь речь идет о защите прав потребителей, ст.29 ГПК РФ.