Вопросы о необходимости разрешения на работу и изменении сроков подачи документов на гражданство в России для граждан Украины.

• г. Москва

Скажите, пожалуйста, при подаче документов на гражданство является ли необходимым условием наличие разрешения на работу и трудовой договор с работодателем? И насколько это важно. Еще такой вопрос, насколько я понимаю, до января 2008 года существует система подачи документов по упрощенной схеме.

(Я гражданка Украины. Родилась в России.

На данный момент живу и работаю тоже в России)

Значит ли это, что я могу подать документы в ноябре.

И не изменятся ли вдруг сроки подачи документов.

Заранее спасибо большое.

С уважением, анна Калиновская.

Ответы на вопрос (1):

1. Не является, соответственно, не важно (при условии что заявление подается на основании п.4 ст.14 ФЗ "о гражданстве РФ";).

2. Если у Вас есть разрешение на временное проживание (или регистрация по месту жительства на 01.07.2002г. или вид на жительство) - можете подать заявление до 01.01.2008г., т.е. уже. Если нет РВП - надо получать.

3. Всё течет, всё изменяется. Вопрос "когда?" - к законодателям.