1 Если она приватизировала квартиру, значит ее можно было на этот момент уже продавать?

• г. Владикавказ

Мой муж умер в 1985 году (погиб на предприятии) У меня осталось двоое несовершеннолетних детей. До смерти мужа мы проживали в 5-ти комнатной квартире, вместе со свекром (отцом моего мужа) и со свекровью (мачехой моего мужа). После смерти мужа мне с производства дали квартиру (в качестве компенсации). И я была вынуждена выписаться из 5-ти комнатной, чтобы получить новую. Мой свекор умер в 1991 году (не успев оствавить завещание). Затем я хотела подать на наследство, но мне сказали, что дом ведомственный и квартира продаже не пожлежит. А моя свекровь (его жена от второго брака, мачеха моего погибшего мужа) впоследствии (через 3 года) приватизировала квартиру без нашего ведома. И живет там со своей дочкой (которую мой свекор не удочерял) и внучкой. А родная кровь получается осталось в стороне.

Вопрос? 1 Если она приватизировала квартиру, значит ее можно было на этот момент уже продавать?

2 Могу ли я теперь подать на наследство по закону, спустя столько лет?

Ответы на вопрос (1):

Светлана!

Приватизации подлежит лишь жилье, находящееся в муниципальной , государственной собственности. Такая собственность в наследственное имущество не входит.

С уважением,