Неверное использование данных работника - могу ли я подать иск против работодателя, который взломал мой скайп и угрожает разглашением личной переписки?

• г. Братск

Мой работодатель взломал мой скайп, и заставляет писать заявление на увольнение по собственному желанию, угрожая предать огласке мою личную переписку с подругами. Можно ли привлечь его за это к ответственности?

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в полицию по факту шантажа.