Возможность решения вопроса об участке в сторону учредителя Б и права на участок

• г. Краснодар

Было открыто общество с ограниченной ответсвенностью двумя учредителями А и Б. Они за наличные деньги приобрели участок в с/Х зоне. При чем был создан временный договор с хозяином земли и одним из учредителей А на 4 млн. Так же была написана расписка учредителем А о том, что он взял долг у учредителя Б, в размере 2 млн. рублей равный 50% доле земли. Хозяин земли до нового года распродает участки из одного большого и переводит их в пром. Зону. Временный договор должен быть изменен на основной до 31.12.14 г. Получилось так, что в данный момент учредитель А находится под следствием и возможным лишением свободы, а у учредителя Б есть копии временного договора и расписки. Фирма, основанная учредителями деятельности не имела и подлежит закрытию. Участок по временному договору не имеет точного адреса а имеет общий кадастровый номер одного большого участка. Есть ли возможность решить вопрос об участке в сторону учредителя Б? И каким путем? Передать 2 млн учредителю А, который писал расписку? Подскажите, пожалуйста, какие права есть на участок у учредителя Б?

Ответы на вопрос (1):

Довольно сумбурное изложение информации. Временный договор - это так понимаю предварительный? У кого приобретался земельный участок?

С ваших слов, участок приобретен конкретным человеком, таким образом к ООО участок отношения не имеет. Возможно истребовать долг в размере 2 млн. рублей, получить судебное решение и взыскать имущество должника - участок в ходе исполнительного производства.